Tol­le Lei­stun­gen beim Glauchau­er Herbst­lauf

Mit 46 Star­tern aller Alters­be­rei­che gehör­te der SV Vor­wärts Zwick­au bei der 33. Auf­la­ge des Glauchau­er Herbst­lau­fes zu den zah­len­mä­ßig stärk­sten und zugleich erfolg­reich­sten Ver­ei­nen. Her­aus­ra­gend dabei sicher­li­ch die Alters­klas­sen­er­fol­ge von Dag­mar Lan­ger, Jonas Wil­helm, Erik Haß, Hans-Wal­ter Wolff und Joa­chim Knorr. Vie­le wei­te­re zwei­te und drit­te Plät­ze im Erwach­se­nen – und Senio­ren­be­reich tru­gen noch­mals ent­schei­dend dazu bei, dass auch der letz­te Wer­tungs­lauf der Sach­sen­cup-Lauf­se­rie 2018 in der Team­wer­tung erfolg­reich bestrit­ten wer­den konn­te. In lei­stungs­mä­ßig stark besetz­ten Teil­neh­mer­fel­dern konn­ten sich auch unse­re jüng­sten Nach­wuchs­ath­le­ten erfolg­reich in Sze­ne set­zen.

 

 

Ergeb­nis­über­blick

1,1km

Sofia Täu­fel                          
WK U10    14. Platz

Teo Heymann                      
MK U8    13. Platz

Toni Mül­ler
MK U8    14. Platz

Eric Lasseck                         
MK U10    5. Platz

Felix Gil­ler                            
MK U10    20. Platz

Len­ny Trom­mer
MK U10    29. Platz

3,2km

Lau­ra Weber 
WK U12    6. Platz

Pia Kempt­ner                       
WK U12    7. Platz

Ella Char­lot­te Voigt 
WK U12    13. Platz

Mar­le­en Star­ke                    
WJ U16    4. Platz

Jes­si­ca Vier­tel                      
WJ U18    2. Platz

Julia Mei­er                           
WJ U18    4. Platz

Dore­en Täu­fel                      
Frau­en    3. Platz

Juli­an Täu­fel                        
MK U12    2. Platz

Ced­ric Gar­con                      
MK U12    10. Platz

Eric Mei­er                            
MK U12    40. Platz

Carl Heymann                     
MJ U14    3. Platz

Til­man Hän­del                    
MJ U16    2. Platz

Jonas Nöt­zold                     
MJ U18    2. Platz

Mir­ko Nöt­zold                     
Män­ner    2. Platz

Myke Roß­bach                    
Män­ner    28. Platz

Tor­sten Täu­fel                     
Män­ner    36. Platz

Hans-Wal­ter Wolff 
M70    1. Platz

Joa­chim Knorr 
M75    1. Platz

10,0km

Kri­stin Alter 
W35    3. Platz

Dag­mar Lan­ger                   
W45    1. Platz

Anett Pol­ler                          
W45    2. Platz

Anja Göbel                            
W45    5. Platz

Ker­stin Wend­rich                
W45    8. Platz

Ker­stin Tromm­ler               
W50    2. Platz

Isa Prel­ler                              
W60    2. Platz

Jonas Wil­helm                     
MJ U18    1. Platz

Erik Haß                                
M35    1. Platz

Andre­as Krau­se                    
M35    7. Platz

Ron­ny Heymann 
M40    2. Platz

Dani­el Gil­ler                          
M40    26. Platz

Hen­drik Ger­ber                    
M45    2. Platz

Micha­el Mül­ler                     
M55    32. Platz

Ste­phan Schlen­zig                
M60    3. Platz

Klaus Reder                           
M60    11. Platz

Dr. Diet­hard Weich­sel         
M65    3. Platz

Halb­ma­ra­thon

Dirk Mül­ler                           
M35    5. Platz

Sören Trom­mer                   
M40    2. Platz

Frank Leh­mann                   
M40    45. Platz

Mike Hohmu­th                    
M50    8. Platz

Stef­fen Sei­fert                      
M50    11. Platz 

Ergeb­nis­se gesamt

Das könnte dich auch interessieren...

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*