Sport­pla­ket­ten

201720162015


2017

Aus­zeich­nun­gen mit Sport­pla­ket­ten des SV Vor­wärts Zwick­au im Jahr 2017

Ehren­brief der Stadt Zwick­au
 Karin Kol­be  
 Wolf­gang Kol­be  
   
Sil­ber (7 Aus­zeich­nun­gen)
 Alex­an­der Pekrul  
 Dirk Nau­mann  
 Dr. Ull­rich Sei­fert  
 Joa­chim Knorr  
 Dr. Wer­ner Göt­ze  
 Hans-Jür­gen Pfeif­fer  
 4x400m-Staf­fel Senio­ren  (u.a. Micha­el Mül­ler, Kai Bin­de­na­gel, Dr. Ull­rich Sei­fert, Mike Hohmu­th)
   
Bron­ze (25 Aus­zeich­nun­gen)
 Mar­le­en Star­ke  
 Dag­mar Lan­ger  
 Anett Pol­ler  
 Ker­stin Gärt­ner  
 Ker­stin Tromm­ler  
 Isa Prel­ler  
 Tim Kuhn  
 Mar­kus Leist­ner  
 Mike Hohmu­th  
 Kai Bin­de­na­gel  
 Remo Bart­hel  
 Ste­phan Schlen­zig  
 Hans-Wal­ter Wolff  
 Mann­schaft Senio­ren I Cross­lauf  (Mar­kus Leist­ner, Mar­cel Vogel,Mike Hohmu­th)
 Mann­schaft Män­ner 3x1000m  (Mir­ko Nöt­zold, Johann Fei­st­ner, Ken­dy Well­ner) Mann­schaft MJ U18 3x1000m (Jakob Kör­nich, Jonas Wil­helm, Leon Bey­er)
   

2016

Aus­zeich­nun­gen mit Sport­pla­ket­ten des SV Vor­wärts Zwick­au im Jahr 2016

Ehren­brief der Stadt Zwick­au
 Diet­mar Hall­bau­er  
   
Sil­ber (5 Aus­zeich­nun­gen)
 Fran­zis­ka Marie Kauf­mann  
 Tim Kuhn  
 Dirk Nau­mann  
 Dr. Wer­ner Göt­ze  
 4x400m –Staf­fel Senio­ren  (u.a. Micha­el Mül­ler, Ste­phan Schlen­zig, Dr. Ull­rich Sei­fert)
   
Bron­ze (22 Aus­zeich­nun­gen)
 Dore­en Täu­fel  
 Dag­mar Lan­ger  
 Ker­stin Gärt­ner  
 Ker­stin Tromm­ler  
 Isa Prel­ler  
 Anne­lie Haß  
 Mir­ko Nöt­zold  
 Erik Haß  
 Mar­kus Leist­ner  
 Remo Bart­hel  
 Sören Trom­mer  
 Alex­an­der Pekrul  
 Dr. Ull­rich Sei­fert  
 Micha­el Mül­ler  
 Ste­phan Schlen­zig  
 Hans-Jür­gen Pfeif­fer  
 Joa­chim Knorr  
 Mann­schaft Frau­en Cross­lauf  (Ker­stin Tromm­ler, Anett Pol­ler, Dag­mar Lan­ger)
 Mann­schaft Sen.I Cross­lauf  (Anett Pol­ler, Dag­mar Lan­ger, Dore­en Täu­fel)
 Mann­schaft 4km-Cross­lauf Senio­ren I  (Mar­cel Vogel, Mar­kus Leist­ner, Andre­as Mer­ten)
 Mann­schaft 10km-Cross­lauf  (Erik Haß, Stef­fen Sei­fert, Kai Bin­de­na­gel)
 Mann­schaft 5km-Cross­lauf WJ U14  (Ali­na Bau­sch, Mar­le­en Star­ke, Pau­la Bin­de­na­gel)
   

2015

Aus­zeich­nun­gen mit Sport­pla­ket­ten des SV Vor­wärts Zwick­au im Jahr 2015

Gold (8 Aus­zeich­nun­gen) 
Remo Bart­hel EM 2013
Joa­chim Knorr EM 2013
Dirk Nau­mann WM 2015
Hans-Wal­ter Wolff WM 2012
Uwe Haß Funk­tio­när seit 1990
Diet­mar Hall­bau­er Funk­tio­när seit 1990
Wer­ner Schnei­der Funk­tio­när seit 1990
Anne­lie Haß Funk­tio­när seit 1990
   
Sil­ber (15 Aus­zeich­nun­gen) 
Anett Pol­ler DM 2015
Anja Göbel LM 2013 2014 2015
Fran­zis­ka Marie Kauf­mann LM 2014 2015
Ste­phan Schlen­zig LM 2013 2014 2015
Tim Kuhn LM 2015
Mir­ko Nöt­zold LM 2014 2015
Jakob Kör­nich LM 2015
Leon Bey­er LM 2014
Karin Kol­be Funk­tio­när seit 1992
Wolf­gang Kol­be Funk­tio­när seit 1992
Raj­mund Pyr­dok Funk­tio­när seit 2000
Isa Prel­ler Funk­tio­när seit 1992
Eve­lyn Jänicke Funk­tio­när seit 1994
Kat­rin Lux Funk­tio­när seit 1997
Manue­la Krau­se Funk­tio­när seit 2000
   
Bron­ze (25 Aus­zeich­nun­gen) 
Dag­mar Lan­ger LM 2015
Ker­stin Tromm­ler LM 2014 2015
Dore­en Täu­fel LM 2014 2015
Patri­cia Sei­fert E-Kader 2015 2016
Mar­le­en Star­ke E-Kader 2014 2015 2016
Pau­la Bin­de­na­gel E-Kader 2015 2016
Ali­na Bau­sch E-Kader 2015 2016
Lina Baacke RM 2015
Erik Haß LM 2015
Mar­cel Vogel LM 2015
Alex­an­der Pekrul LM 2015
Tor­sten Täu­fel LM 2015
Dr. Ull­rich Sei­fert LM 2014 2015
Micha­el Mül­ler LM 2014 2015
Vol­ker Nau­mann LM 2013 2014
Micha­el Krau­se LM 2013
Sören Trom­mer LM 2014
Tor­sten Stö­ber LM 2014
Uwe Schnei­der LM 2013
Ulrich Näser LM 2013 2014
Mike Hohmu­th LM 2013 2014
Jonas Nöt­zold E-Kader 2014 2015 2016
Fabi­an Mun­zert E-Kader 2014 2015 2016
Fabi­an Schnei­der E-Kader 2015 2016
Mathis Bret­schnei­der RM 2015