Sach­sen-Cup­se­ri­en, Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaf­ten und Län­der­kämp­fe

201720162015201420132012


2017

Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Cross • Ort: San­ger­hau­sen • Ter­min: 06.11.17
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
5. Jonas Wil­helm MJ U18 5,1km 18:20 Min.
6. Jakob Kör­nich MJ U18 5,1km 18:21 Min.
14. Leon Bey­er MJ U18 5,1km 20:32 Min.
7. Til­man Hän­del M 14 3,0km 11:15 Min.
         
2. Jonas Wil­helm, Jakob Kör­nich, Leon Bey­er MJ U18 Team 25 Punk­te
Name der Mei­ster­schaft: Län­der­kampf J U14 • Ort: Stan­gen­dorf • Ter­min: 09.09.17
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Fabi­an Schnei­der MJ U14 Weit 5,04 m
5. Fabi­an Schnei­der MJ U14 60m Hür­den 9,67 s

2016

Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Cross • Ort: Ohr­d­ruf • Ter­min: 05.11.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
6. Jakob Kör­nich MJ U18 4km 17:52 Min.
2. Ker­stin Gärt­ner W45 4km 23:56 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Tromm­ler W50 4km 22:24 Min.
5. Mar­kus Leist­ner M35 6km 23:51 Min.
5. Mike Hohmu­th M45 6km 28:11 Min.
6. Ingo Bar­th M45 6km 30:37 Min.
3. Joa­chim Knorr M75 6km 34:34 Min.
6. Mar­kus Leist­ner Män­ner 6km 1:22:39 Std.
  Mike Hohmu­th      
  Ingo Bar­th      
Name der Mei­ster­schaft: Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­dt. Län­der­ver­gleich • Ort: Leu­na • Ter­min: 10.09.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Mar­le­en Star­ke WJ U14 800m 2:30,64 Min.
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Jugend U16 • Ort: Des­sau • Ter­min: 25.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
6. Leon Bey­er M15 300m 39,57s
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 800m 2:22,68Min.
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 80m Hü. 12,09s
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 Speer 37,97m
8. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 Kugel 10,38m
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Erwach­se­ne • Ort: Gotha • Ter­min: 11.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
7. Alex­an­der Pekrul Män­ner Ham­mer 43,13m
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U20 • Ort: Erfurt • Ter­min: 06.02.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mir­ko Nöt­zold MJ U20 800m 1:57,51Min.

nach oben

2015

Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft im Cross • Ort: Lim­bach-Ober­frohna • Ter­min: 14.11.2015
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Patri­cia Wal­lus­sek W15 2km 9:10 Min.
2. Ker­stin Tromm­ler W50 6km 27:00 Min.
14. Jakob Kör­nich M15 2km 7:57 Min.
2. Mir­ko Nöt­zold MJ U20 4km 13:15 Min.
3. Mar­cel Vogel M30 8km 28:09 Min.
3. Mar­kus Leist­ner M35 8km 30:12 Min.
3. Tor­sten Stö­ber M40 8km 32:37 Min.
1. Ste­phan Schlen­zig M60 8km 31:42 Min.
         
2. Mar­cel Vogel Sen.I 8km 90:58 Min.
  Mar­kus Leist­ner Team    
  Tor­sten Stö­ber      
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Jugend U16 • Ort: Gotha • Ter­min: 11.07.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Leon Bey­er M14 800m 2:12,59 Min.
5. Leon Bey­er M14 100m 11,98s
        VL: 11,95s
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U18 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 31.01.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Bret­schnei­der, Mathis MJ U18 Drei 11,65m

nach oben

2014

Name der Mei­ster­schaft: Lich­ten­au­er Sach­sen-Lauf­cup 2014 – 12 Läu­fe • Ort: Lich­ten­au • Ter­min: 2014
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. SV Vor­wärts Zwick­au Team­wer­tung    
         
2. Che­yenne Grund­mann WJ U14    
3. Lydia Mün­del WJ U16    
3. Josie Marie Schmidt WJ U18    
1. Anett Pol­ler W40    
2. Dag­mar Lan­ger W40    
1. Anja Göbel W45    
3. Ker­stin Tromm­ler W50    
3. Mar­cel Vogel M30    
3. Mike Hohmu­th M45    
3. Erik Tromm­ler M50    
1. Hans-Wal­ter Wolff M65    
1. Joa­chim Knorr M70    
Name der Mei­ster­schaft: Län­der­kampf U14 Sach­sen, Thü­rin­gen, Sach­sen-Anhalt • Ort: Mark­klee­berg • Ter­min: 15.09.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann WJ U14 60m Hür­den 9,96s
3. Tim Kuhn MJ U14 Hoch 1,53m
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft (Hal­le) • Ort: Hal­le • Ter­min: 01.02.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
5. Mir­ko Nöt­zold MJ U18 800m 2:09,00 Min.

nach oben

2013

Name der Mei­ster­schaft: Lich­ten­au­er Sach­sen-Lauf­cup 2013 • Ort: Lich­ten­au • Ter­min: 2013
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. SV Vor­wärts Zwick­au Team­wer­tung    
         
1. Anja Göbel W40    
2. Dag­mar Lan­ger W40    
2. Ker­stin Tromm­ler W45    
3. Anne­lie Haß W60    
1. Max Göbel MJ U20    
2. Mar­cel Vogel M30    
3. Erik Tromm­ler M50    
2. Ste­phan Schlen­zig M55    
3. Ulrich Näser M60    
1. Joa­chim Knorr M70    
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaf­ten (Hal­le) • Ort: Erfurt • Ter­min: 02.02.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
10. Mir­ko Nöt­zold MJ U18 400m 56,71s

nach oben

2012

Name der Mei­ster­schaft: Län­der­kampf J U16 Sach­sen, Nie­der­schle­si­en, Nord­böh­men • Ort: Jablonec/ Tsche­chien • Ter­min: 10.09.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Mir­ko Nöt­zold MJ U16 1000m 2:52,85 Min.