Bezirks- und Regio­nal­ebe­ne

20162015201420132012201120102009


2016

Name der Mei­ster­schaft: Regio­nal­mei­ster­schaft im Cross­lauf • Ort: Bie­sern • Ter­min: 22.10.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Lui­se Som­mer W10 1km 4:14 Min.
1. Patri­cia Schmidt W11 1km 4:12 Min.
1. Mar­le­en Star­ke W13 2km 8:56 Min.
1. Jonas Wil­helm M15 2km 7:55 Min.
1. Jakob Kör­nich MJ U18 4km 14:20 Min.
1. Erik Haß M30 10km 34:08 Min.
1. Micha­el Mül­ler M55 4km 17:12 Min.
1. Joa­chim Knorr M75 4km 20:50 Min.
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Jugend U16 • Ort: Des­sau • Ter­min: 25.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
6. Leon Bey­er M15 300m 39,57s
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 800m 2:22,68Min.
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 80m Hü. 12,09s
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 Speer 37,97m
8. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 Kugel 10,38m
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Erwach­se­ne • Ort: Gotha • Ter­min: 11.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
7. Alex­an­der Pekrul Män­ner Ham­mer 43,13m
Name der Mei­ster­schaft: Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U20 • Ort: Erfurt • Ter­min: 06.02.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mir­ko Nöt­zold MJ U20 800m 1:57,51Min.
Name der Mei­ster­schaft: Regio­nal­mei­ster­schaft U12/ U14 • Ort: Zwick­au • Ter­min: 18.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Lui­se Som­mer W10 800m 2:52,14Min.
2. Patri­cia Schmidt W11 800m 2:45,24 Min.
Sie­ge­rin Mar­le­en Star­ke W13 800m 2:34,14Min.
3. Mar­le­en Star­ke W13 Weit 4,60m
3. Anna Lina Beh­rens W13 60m Hü. 10,38s
Sie­ger Eli­as Mez­ori M10 Weit 4,32m
Sie­ger Fabi­an Schnei­der M12 60m Hü. 10,22s
3. Fabi­an Schnei­der M12 Weit 4,44m
3. StG Zwickau/ Kirch­berg WJ U14 4x75m 41,50s
  (Anna Lina Behrens,Marleen Star­ke,      
  Pau­la u.Clara Bin­de­na­gel)      
Name der Mei­ster­schaft: Regio­nal­mei­ster­schaft U20/ U18 • Ort: Treu­en • Ter­min: 21.05.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Mir­ko Nöt­zold MJ U20 1500m 4:24,73Min.
Sie­ger Mathis Bret­schnei­der MJ U18 Weit 6,03m
2. Jakob Kör­nich MJ U18 1500m 4:42,18Min.
Name der Mei­ster­schaft: Regio­nal­mei­ster­schaft Block U16 • Ort: Thum • Ter­min: 14.05.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W14 Block Lauf 2606 Pkt.
Name der Mei­ster­schaft: Regio­nal­mei­ster­schaf­ten (Hal­le) MK U14 und Hoch­sprung U12 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 12.12.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Eli­as Mez­ori M10 Hoch­sprung 1,05
3. Anna Lina Beh­rens W13 Fünf­kampf 2192 Punk­te
3. SV Vor­wärts Zwick­au WJ U14 MK Team 6427 Punk­te
  Pau­la Bin­de­na­gel      
  Anna Lina Beh­rens      
  Mar­le­en Star­ke      
Regio­nal­mei­ster­schaf­ten (Hal­le) MK U12 und lg. Staf­feln U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 06.12.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Eli­as Mez­ori M10 Fünf­kampf 1075 Punk­te
2. STG Zwick­au-Kirch­berg WJ U14 3x800m 8:11,62 Min.
  Pau­la Bin­de­na­gel      
  Cla­ra Bin­de­na­gel      
  Mar­le­en Star­ke      

nach oben

2015

Regio­nal­mei­ster­schaft im Cross­lauf • Ort: Zwick­au • Ter­min: 01.11.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Patri­cia Schmidt W10 1,5km 6:29,1 Min.
2. Mar­le­en Star­ke W12 2,2km 9:27,7 Min.
3. Lydia Mün­del W15 2,2km 10:25,1 Min.
2. Dore­en Täu­fel W35 3,5km 16:55,0 Min.
1. Anett Pol­ler W40 3,5km 16:10,5 Min.
3. Lucas Schulz-Mühl­mann M11 1,5km 6:03,4 Min.
3. Jonas Wil­helm M14 2,2km 8:31,9 Min.
2. Jakob Kör­nich M15 2,2km 8:08,6 Min.
1. Mir­ko Nöt­zold MJ U20 3,5km 12:59,6 Min.
1. Andre­as Krau­se M30 8,7km 37:54,7 Min.
2. Andre­as Mer­ten M30 8,7km 39:16,3 Min.
2. Tor­sten Stö­ber M40 3,5km 15:33,0 Min.
2. Andre­as Hen­sel M40 8,7km 58:14,0 Min.
1. Mike Hohmu­th M45 8,7km 39:35,5 Min.
3. Stef­fen Sei­fert M45 8,7km 40:11,9 Min.
1. Micha­el Mül­ler M55 3,5km 15:46,1 Min.
2. Lothar Grund­mann M65 3,5km 21:59,8 Min.
1. Joa­chim Knorr M75 3,5km 18:53,6 Min.
Regio­nal­mei­ster­schaft U20/ U18 • Ort: Treu­en • Ter­min: 20.06.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Lina Baacke WJ U18 100m 13,50s
2. Mathis Bret­schnei­der MJ U18 Hoch 1,65m
Regio­nal­mei­ster­schaft U12/ U14 • Ort: Roch­litz • Ter­min: 20.06.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Patri­cia Schmidt W10 60m Hü. 11,39s
2. Ali­na Bau­sch W11 800m 2:41,16 Min.
2. Patri­cia Sei­fert W13 75m 10,18s
3. Patri­cia Sei­fert W13 Weit 4,61m
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 800m 2:39,80 Min.
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 60m Hü. 9,65s
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 Weit 5,05m
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 Kugel 10,43m
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 Hoch 1,56m
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 Speer 34,76m
2. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 Ball 45,50m
3. Fabi­an Schnei­der M11 50m 7,69s
1. Fabi­an Schnei­der M11 60m Hü. 10,99s
3. Fabi­an Schnei­der M11 Weit 4,26m
3. Lukas Schulz-Mühl­mann M11 50m 7,69s
2. Lukas Schulz-Mühl­mann M11 800m 2:38,27 Min.
3. Jonas Nöt­zold M12 75m 10,15s
2. Jonas Nöt­zold M12 800m 2:27,63 Min.
2. StG Zwickau/ Kirch­berg WJ U14 4x75m 40,39s
  u.a. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann      
  Patri­cia Sei­fert      
Regio­nal­mei­ster­schaft Mehr­kampf U12/ U14 • Ort: Roch­litz • Ter­min: 23.05.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 Fünf­kampf 2669 Pkt.
3. SV Vor­wärts Zwick­au WJ U14 Team Fünf­kampf 10311 Pkt.
  (Fran­zis­ka Marie Kauf­mann,      
  Patri­cia Sei­fert, Cla­ra u. Pau­la      
  Bin­de­na­gel, Anna Lina Beh­rens)      
Regio­nal­mei­ster­schaft Block U16 • Ort: Thum • Ter­min: 17.05.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Tim Kuhn M14 Block Sprint/Spr. 2595 Pkt.
2. Jakob Kör­nich M15 Block Lauf 2111 Pkt.
2. Julia Buch­wald W14 Block Lauf 2101 Pkt.
3. Leon Bey­er M14 Block Lauf 2295 Pkt.
Regio­nal­mei­ster­schaft 3x800m-Staf­feln U12/ U14 • Ort: Treu­en • Ter­min: 09.05.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. SV Vor­wärts Zwick­au WK U12 3x800m 8:39,27 Min.
  (Ali­na Bau­sch, Sophie Schmidt,      
  Patri­cia Schmidt)      
1. StG Zwickau/ Kirch­berg WJ U14 3x800m 8:09,14 Min.
  u.a. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann,      
  Patri­cia Sei­fert      
2. StG Zwickau/ Kirch­berg MJ U14 3x800m 8:12,18 Min.
  (Jan­nis Bret­schnei­der, Til­man      
  Hän­del, Jonas Nöt­zold)      
Regio­nal­mei­ster­schaft (Hal­le) U12/ U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 11.01.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Bau­sch, Ali­na W11 800m 2:46,56 Min.
3. Star­ke, Mar­le­en W12 Weit 4,18m
1. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W13 800m 2:39,80 Min.
1. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W13 60m Hü. 9,86s
1. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W13 Weit 4,80m
1. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W13 Kugel 10,04m
2. Schnei­der, Fabi­an M11 50m 7,71s
1. Schnei­der, Fabi­an M11 Weit 4,47m
2. Nöt­zold, Jonas M12 800m 2:39,24 Min.
3. Mun­zert, Fabi­an M12 60m Hü. 10,55s
        VL 10,52s
2. StG Zwickau/ Kirch­berg WJ U14 4x100m 56,44s
  u.a. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie      
  Sei­fert, Patri­cia      
  Star­ke, Mar­le­en      

nach oben

2014

Regio­nal­mei­ster­schaft Mehr­kampf und lan­ge Staf­feln U12/ U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 07.12./13.12.2014
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W13 Fünf­kampf 2525 Punk­te
3. Patri­cia Sei­fert W13 Fünf­kampf 2235 Punk­te
         
3. Ali­na Bau­sch W U12 3x800m 9:12,34 Min.
  Patri­cia Schmidt      
  Sophie Schmidt      
Regio­nal­mei­ster­schaft im Cross­lauf • Ort: Rei­chen­bach • Ter­min: 18.10.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Ali­na Bau­sch W10 1km 3:46 Min.
3. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 2km 7:39 Min.
3. Lydia Mün­del W14 2km 8:16 Min.
1. Mar­cel Vogel M30 10km 35:02 Min.
1. Kai Bin­de­na­gel M45 10km 41:06 Min.
2. Ingo Bar­th M45 10km 43:56 Min.
1. Micha­el Mül­ler M55 4km 17:50 Min.
1. Ulrich Näser M60 10km 55:46 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 18:27 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10km 45:23 Min.
Regio­nal­mei­ster­schaft U12/ U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 29.06.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 800m 2:30,93 Min.
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Weit 4,59m
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Kugel 8,32m
2. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 60m Hür­den 10,06s
2. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Speer 24,95m
1. Fabi­an Schnei­der M10 50m 7,64s
1. Fabi­an Schnei­der M10 Weit 3,89m
1. Finn Schön­berg M10 60m Hür­den 10,53s
1. Tim Kuhn M13 Hoch 1,58m
2. Tim Kuhn M13 60m Hür­den 10,03s/ 9,97s
3. Tim Kuhn M13 75m 10,04s
1. Ali­na Bau­sch W10 800m 2:49,62 Min.
2. Jonas Nöt­zold M12 75m 10,36s
3. Jonas Wil­helm M13 2000m 8:03,68 Min.
         
3. Tim Kuhn MJ U14 4x75m 40,16s
  Felix Bräun­li­ch      
  Fabi­an Mun­zert      
  Jonas Nöt­zold      
Regio­nal­mei­ster­schaft Mehr­kampf U12/ U14 • Ort: Rei­chen­bach • Ter­min: 31.05.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Fünf­kampf 2491 Punk­te
1. Finn Schön­berg M10 Fünf­kampf 1821 Punk­te
3. Fabi­an Schnei­der M10 Fünf­kampf 1753 Punk­te
2. Leon Bey­er M13 Fünf­kampf 2425 Punk­te
3. Tim Kuhn M13 Fünf­kampf 2311 Punk­te
Regio­nal­mei­ster­schaft Block U16 und lan­ge Staf­feln U12/ U14 • Ort: Thum • Ter­min: 11.05.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Jakob Kör­nich M14 Block Lauf 2037 Punk­te
         
1. Tim Kuhn MJ U14 3x800m 7:56,64 Min.
  Leon Bey­er      
  Jonas Nöt­zold      
         
2. Ali­na Bau­sch W U12 3x800m 8:47,74 Min.
  Mar­le­en Star­ke      
  Pau­la Bin­de­na­gel      
Regio­nal­mei­ster­schaf­ten Hal­le U12/ U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 15.01.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 800m 2:35,83 Min.
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 60m Hür­den 9,98s
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Hoch 1,34m
2. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Weit 4,19m
2. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Kugel 7,04m
1. Fabi­an Schnei­der M10 50m 7,67m
1. Fabi­an Schnei­der M10 Weit 4,09m
1. Jonas Nöt­zold M12 60m 8,72s
2. Tim Kuhn M13 Hoch 1,40m
3. Tim Kuhn M13 60m Hür­den 10,40s

nach oben

2013

Bezirks­mei­ster­schaf­ten Hal­le Mehr­kampf U12/ U14 und lan­ge Staf­feln • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 14.12.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kauf­mann W12 Fünf­kampf 2389 Punk­te
2. Julia Buch­wald W13 Fünf­kampf 2167 Punk­te
2. Tim Kuhn M13 Fünf­kampf 2209 Punk­te
3. Fabi­an Schnei­der M10 Drei­kampf 1089 Punk­te
3. Dana Fran­ke WJ U14 3x800m 8:41,29 Min.
  Lisa Marie Römi­sch      
  Julia Buch­wald      
3. Ali­na Bau­sch W U12 3x800m 8:32,92 Min.
  Anna Lina Beh­rens      
  Mar­le­en Star­ke      
Bezirks­mei­ster­schaft Cross­lauf • Ort: Mitt­weida • Ter­min: 19.10.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Leon Bey­er M12 2km 7:16 Min.
2. Mir­ko Nöt­zold MJ U18 4km 15:25 Min.
2. Josie Marie Schmidt W15 2km 8:39 Min.
3. Mar­le­en Star­ke W10 1km 3:54 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 17:04 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10km 45:29 Min.
1. Micha­el Mül­ler M55 4km 17:13 Min.
1. Ulrich Näser M60 4km 17:37 Min.
2. Isa Prel­ler W55 4km 20:24 Min.
Bezirks­end­run­de Mann­schaft U14 • Ort: Fran­ken­berg • Ter­min: 07.09.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Jakob Kör­nich MJ U14 Team 5908 Punk­te
  Leon Bey­er      
  Tim Kuhn      
  David Schul­ze      
  Jonas Wil­helm      
  Jonas Nöt­zold      
  Fabi­an Mun­zert      
Bezirks­mei­ster­schaf­ten U12 /U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 30.06.13
Platz/strong> Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Tim Kuhn M12 Weit 4,68m
1. Tim Kuhn M12 Hoch 1,48m
2. Leon Bey­er M12 75m 10,36s
2. Leon Bey­er M12 800m 2:31,76 Min.
2. Leon Bey­er M12 Weit 4,55m
2. Jonas Nöt­zold M11 50m 7,67s
3. Mar­le­en Star­ke W10 Hoch 1,15m
Bezirks­mei­ster­schaft lan­ge Staf­fel U12/ U14 • Ort: Treu­en • Ter­min: 25.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Fabi­an Mun­zert M U12 3x800m 8:46,56 Min.
  Jan­nis Bret­schnei­der      
  Jonas Nöt­zold      
Bezirks­mei­ster­schaft Block U16 • Ort: Thum • Ter­min: 15.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Mathis Bret­schnei­der M14 Block Lauf 1906 Punk­te
2. Anne Schrei­ter W14 Block Lauf 2044 Punk­te
3. Ali­sa Del­ling W14 Block Lauf 1920 Punk­te
Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf Schü­ler U12/ U14 • Ort: Zwick­au • Ter­min: 11.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Jonas Nöt­zold M11 Fünf­kampf 1984 Punk­te
Bezirks­mei­ster­schaf­ten Hal­le U12/ U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 06.01.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Tim Kuhn M12 60m Hür­den 10,49s
1. Tim Kuhn M12 Weit 4,46m
2. Tim Kuhn M12 Hoch 1,30m
3. Fabi­an Schnei­der M10 50m 7,86s

nach oben

2012

Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf U14, Hür­den und lan­ge Staf­feln U12 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 08.12.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Tim Kuhn M12 Fünf­kampf 1958 Punk­te
3. Kira Wachs W11 60m Hür­den 10,82s
2. Fabi­an Mun­zert M U12 3x800m 8:36,93 Min.
  Til­man Hän­del      
  Jonas Nöt­zold      
Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf U12 und lan­ge Staf­feln U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 02.12.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Jonas Nöt­zold M11 Drei­kampf 1176 Punk­te
3. Lisa Marie Römi­sch WJ U14 3x800m 8:32,68 Min.
  Lydia Mün­del      
  Nele Bisch­off      
Bezirks­mei­ster­schaft Cross­lauf • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 20.10.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Mir­ko Nöt­zold M15 2km 7:27 Min.
3. Lisa Marie Römi­sch W11 1km 4:20 Min.
3. Lina Baacke W13 2km 9:13 Min.
3. Mathis Bret­schnei­der M13 2km 10:09 Min.
1. Micha­el Mül­ler M50 4km 17:42 Min.
1. Vol­ker Nau­mann M50 10km 41:24 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 18:45 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10km 50:08 Min.
2. Ulrich Näser M60 4km 19:39 Min.
2. Ulrich Näser M60 10km 51:14 Min.
Bezirks­mei­ster­schaf­ten U14/ U12 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 30.06./ 01.07.2012
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Tim Kuhn M11 Weit 4,65m
3. Tim Kuhn M11 50m 7,47s
2. Anne Schrei­ter W13 75m 10,25s
3. Lau­ra Sal­ler W13 Ball 47,00m
3. Jonas Nöt­zold M10 800m 2:42,67 Min.
Bezirks­mei­ster­schaf­ten lan­ge Staf­feln Schü­ler C • Ort: Treu­en • Ter­min: 02.06.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Julia Buch­wald Schi C 3x800m 8:49,37 Min.
  Kira Wachs      
  Lisa Marie Römi­sch      
Mehr­kampf Schü­ler C • Ort: Roch­litz • Ter­min: 26.05.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Jonas Nöt­zold M10 50m 7,89s
2. Anne Schrei­ter W13 60m 8,59s
3. Vivi­en Leu­sch­ner W13 60m Hür­den 10,73s
Bezirks­mei­ster­schaft Hal­le Schü­ler B und C • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 08.01.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Jonas Nöt­zold M10 50m 7,89s
2. Anne Schrei­ter W13 60m 8,59s
3. Vivi­en Leu­sch­ner W13 60m Hür­den 10,73s

nach oben

2011

Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf Schü­ler C • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 10.12.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Tim Kuhn M10 Mehr­kampf 1234 Punk­te
Bezirks­mei­ster­schaft im Cross­lauf • Ort: Lun­zen­au • Ter­min: 22.10.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Jako­ba Rie­del W15 2km 9:33 Min.
1. And­rea Fal­ke FHK 4km 18:35 Min.
1. Tor­sten Stö­ber M40 10km 44:46 Min.
2. Tor­sten Stö­ber M40 4km 16:02 Min.
1. Ste­phan Schlen­zig M55 10km 45:09 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 19:02 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10km 55:07 Min.
2. Lisa Marie Römi­sch W10 1km 4:22 Min.
2. Lina Baacke W12 2km 9:51 Min.
2. Mela­nie Schrei­ber WJA 2km 11:04 Min.
2. Micha­el Mül­ler M50 4km 18:18 Min.
3. Tim Kuhn M10 1km 4:25 Min.
2. Tor­sten Stö­ber Män­ner 4km 53:22 Min.
  Micha­el Mül­ler      
  Joa­chim Knorr      
2. Tor­sten Stö­ber Män­ner 10km 2:25:02 Std.
  Ste­phan Schlen­zig      
  Joa­chim Knorr      
Bezirks­mei­ster­schaft Schü­ler B und C • Ort: Fal­ken­stein • Ter­min: 04.06.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Vivi­en Leu­sch­ner W12 60m Hür­den 10,38s
2. Anne Schrei­ter W12 75m 10,77s
2. Lau­ra Sal­ler W12 Ball 43,00m
2. Tim Kuhn M10 50m 7,72s
2. Tim Kuhn M10 Weit 4,26m
3. Yan­nick Vand­rey M10 Weit 4,05m
Bezirks­mei­ster­schaft Hal­le Schü­ler C • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 09.01.2011
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Yan­nick Bau­mann M11 50m 7,64s
3. Yan­nick Bau­mann M11 Weit 4,22m
2. Yan­nick Vand­rey M10 Weit 4,06m

nach oben

2010

Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf Schü­ler B u. lan­ge Staf­feln Schü­ler C • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 11.12.2010
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Lisa Marie Römi­sch Schü­le­rin­nen B 3x800m 08:48,09 Min.
  Julia Buch­wald      
  Nele Bisch­off      

<thstyle=”text-align: right;width:20%;”>Ergebnis

BM Cross • Ort: Rei­chen­bach • Ter­min: 11.12.2010
AK Name Strecke Platz
         
W35 Jana Leu­sch­ner 4km 3.Platz 23:10 Minu­ten
W40 Anja Göbel 4km 3.Platz 21:12 Minu­ten
M35 Tor­sten Stö­ber 4km 1.Platz 16:23 Minu­ten
. . 10km 1.Platz 41:00 Minu­ten
M50 Vol­ker Nau­mann 4km 2.Platz 17:56 Minu­ten
. . 10km 1.Platz 46:16 Minu­ten
M70 Joa­chim Knorr 4km 1.Platz 19:08 Minu­ten
. . 10km 1.Platz 50:06 Minu­ten
BM der Schü­ler B/C • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 21.08.2010
Name AK Dis­zi­plin Ergeb­nis Platz
Alex­an­der Merks M12 1000m 3:30,16min 2.Platz
Mir­ko Nöt­zold M13 Hoch 1,48m 1. Platz
Jos­hua Assa­do M13 1000m 3:13,50min 2.Platz

BM Mehr­kampf Schü­le­rIn­nen B und C am 15.05.2010 in Zwick­au
Platz 3 in der Team­wer­tung der Schü­ler B :

Jos­hua Assa­do, Hugo Gol­d­acker, Alex­an­der Merks, Paul Schö­ne­feld und Paul Neu­mann

BM lan­ge Staf­feln in Thum am 09.05.2010
Schü­ler B ( Alex­an­der Merks, Mir­ko Nöt­zold, Jos­hua Assa­do)
Platz 3, 10:07,78 min.


nach oben

2009

Bezirks-Hal­len­mei­ster­schaft Schü­ler C/B am 06.12.2009 in Chem­nitz
Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Ergeb­nis Platz
Nöt­zold, Mir­ko M13 Hoch­sprung 1,43 m 1
Assa­do, Jos­hua M13 1000 m 3:09,86 min 1
Merks, Alex­an­der M12 1000 m 3:24,96 min 1
Bret­schnei­der, Mathis M11 50 m 7,59 sec 2